Трагедия в Нижнем Новгороде: против полицейских возбуждено уголовное дело

11:33
6.08.15
0
4378
Уголовные дела по статье "халатность" возбудили против руководителей отдела полиции №5 по Нижнему Новгороду - начальника, его заместителя, начальника подразделения, а также двух участковых. Именно в этот районный отдел неоднократно поступали обращения жены Олега Белова о хулиганских действиях супруга и причинении им побоев, угрозах убийства и расчленения, в том числе в адрес детей.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/8f9/vkl_mark_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/903/vkl_mark_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/226/vkl_mark_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Доводы заявлений, сообщают в Главном следственном Управлении Следственного комитета России, в течение нескольких месяцев оставались без надлежащей проверки, а участковыми уполномоченными с согласия их руководителей выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

В настоящее время следователями принято решение о задержании подозреваемого участкового уполномоченного Дмитрия Обливина. В региональном Управлении МВД в свою очередь назначена служебная проверка для выяснения полноты принятых мер сотрудниками полиции по заявлениям Юлии Зайцевой и Олега Белова.

Белов, как стало известно, также один раз обратился к полицейским по поводу того, что жена принуждает его к совершению противозаконных действий. Каких именно - это в региональном Главке не уточняется. По предварительным результатам полицейской проверки в каждом случае сотрудники реагировали в полной мере и в строгом соответствии с законодательством.

Последние подробности этого дела узнаете из выпуска программы "Вести - Приволжье" в 11:30.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку