МВД подготовило памятку о безопасных селфи

09:45
8.07.15
0
4037
В России стартовала акция безопасное селфи. Ее организаторы полицейские, главного управления МВД России, бъют тревогу - за последнее время участились случаи травматизма или гибели подростков в погоне за эффектными кадрами. Главная цель акции - донести до подростков - Селфи может быть не безопасно. Для этого МВД подготовило специальную памятку, которую полицейские по всей стране будут раздавать гражданам.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/2cd/selfi_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/52d/selfi_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f2a/selfi_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В погоне за эффектным кадром подростки готовы идти на неоправданный риск, иногда стоящий жизни. В середине июня в приволжский федеральный медицинский исследовательский центр из Сергача доставили тринадцатилетнего парня. Его шестидесяти процентные ожоги тела, по мнению психологов - следствие - селфимании.

В социальных сетях каждый второй выкладывает свои селфи - с крыш многоэтажек, мостов, самолетов, статуй и гор. На красивые кадры приятно смотреть, но зачастую за ними скрывается серьезная опасность. Чтобы хоть как-то предупредить и еще раз напомнить о небезопасности селфи в мвд и придумали акцию "Безопасное Селфи".

ОЛЬГА КРАВЧУК, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ ГУ МВД РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "Мы хотим привлечь внимание к данной проблеме, потому что при производстве селфи дети нередко получают травмы, а иногда и гибели отмечаются".

Полицейские разработали специальную памятку. "Крутое селфи может стоить тебе жизни", - гласит листовка. "Селфи с животными - не всегда мило!", "Селфи с оружием убивает!", "Селфи на крыше здания - высоко падать!". Предупреждения снабжены примерами из практики полиции.

ЭЛЬВИРА ХРЯЩОВА, НАЧАЛЬНИК ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГУ МВД ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "Сейчас у нас летний курортный сезон, будем распространять эти памятки в лагерях отдыха, в санаториях, то есть где у нас отдыхают дети будут проведены уроки безопасности, на которых будет доведена вся эта информация".

Помимо памятки, полицейские запустят в интернет и видеоролики, где подробно покажут, как не надо делать селфи.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку