Поднявшие бунт в нижегородской колонии заключенные изолированы от остальных

13:35
22.05.15
0
1124
Лица, участвовавшие в беспорядках в лечебно-исправительном учреждении №3 в Нижегородской области, изолированы от потерпевших и других лиц, не участвововавших в беспорядках. Бунт в колонии состоялся 6 мая 2015 года в вечернее время. По версии следствия, обвиняемый, совместно с другими осужденными в нарушении правил внутреннего распорядка исправительного учреждения, приискав деревянные палки и обрезки металлических труб, сломав дверь, проник в зону стационарного помещения "ЛУИ-3".


Открыть полностью
Он напал на старшего дневального 44-летнего осужденного, который встал на путь исправления и оказывал содействие администрации исправительного учреждения в обеспечении его нормального функционирования, стал избивать его палкой по голове. После того, как потерпевший упал на пол, обвиняемый и другие осужденные продолжили наносить ему удары по голове и телу.

Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, потерпевший скончался от полученных телесных повреждений в ГБУЗ НО "Краснобаковская ЦРБ". Расследование уголовного дела продолжается.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку