ГТРК "Нижний Новгород" 10 декабря ждет в гости будущих продюсеров

14:32
4.12.14
0
6521
Будущих продюсеров ждут на Белинского, 9а. На Дне открытых дверей школьникам расскажут о новой для региона образовательной программе Мининского университета и ГТРК "Нижний Новгород" - "продюсерство". Летом по этой специальности набрали первую группу студентов. Кому нужно отложить все дела и прийти 10 декабря на телецентр?


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0e8/produser_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/6dc/produser_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/da4/produser_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Первокурсники и первопроходцы. За 3 месяца учебы студенты, конечно, всех тонкостей профессии "продюсер" не освоили. Но дать совет абитуриентам - кому эта специальность окажется по плечу - могут.

КРИСТИНА КОЧЕДЫКОВА, СТУДЕНТКА 1 КУРСА НГПУ ИМЕНИ К.МИНИНА (СПЕЦИАЛЬНОСТЬ "ПРОДЮСЕРСТВО"): "Это в первую очередь для творческих людей. Если человек знает, что ему нужно что-то особенное, а не просто отучиться и все".

НИКОЛАЙ ГОЛЫШЕВ, СТУДЕНТ 1 КУРСА НГПУ ИМЕНИ К.МИНИНА (СПЕЦИАЛЬНОСТЬ "ПРОДЮСЕРСТВО": "Это особенная специальность. Мы развиваемся творчески, и одновременно развиваемся в области экономики, права. Здесь всёе интересно".

АРТЕМ МЫСИН, СТУДЕНТ 1 КУРСА НГПУ ИМЕНИ К.МИНИНА (СПЕЦИАЛЬНОСТЬ "ПРОДЮСЕРСТВО": "Главное просто понимать - куда ты идешь. Важно проявлять желание развиваться самому, а не ждать, чтобы тебя тащили за уши преподаватели".

Теория и практика в этом курсе связаны напрямую. За вторым ребята из университета приходят на телецентр. Тема этого занятия - грамотное планирование. Директор ГТРК "Нижний Новгород" Назарий Зеленый объясняет, хороший продюсер - это хороший организатор.

НАЗАРИЙ ЗЕЛЕНЫЙ, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА ВГТРК ГТРК "НИЖНИЙ НОВГОРОД": "Будущий продюсер, чем бы он не занимался - ТВ, радио, театральное продюсирование, или кино - это все равно два основных кита - быть креативным человеком с серьезным творческим началом, и кроме этого нужно обладать организационными навыками. Мы ищем и надеемся, что к нам придут работать и учиться ребята, которые обладают именно такими навыками".

Учебный план у будущих продюсеров обширный, как обширна и сама специальность. Пробелов в знаниях здесь быть не может - продюсер должен разбираться в разных темах. Потому к узкой специализации студенты приходят через фундаментальное гуманитарное образование.

АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВ, РЕКТОР НИЖЕГОРОДСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ КОЗЬМЫ МИНИНА: "Мы возлагаем большие надежды на эту программу, потому что делаем ее совместно с ВГТРК, то есть с практиком, с работодателем. Мы считаем, что заложили основу для абсолютно нового способа формирования образовательных программ. На продюсерство надо посмотреть шире, продюсерство есть во всех областях - и в образовании, в медицине, продюсерство есть в любом из видов логистик".

Узнать больше об этой образовательной программе можно будет в День открытых дверей - 10 декабря на Нижегородском телецентре. На вопросы абитуриентов представители Мининского университета и ГТРК "Нижний Новгород" начнут отвечать в 18 часов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку