Трагедия в московском метро унесла жизнь нижегородца Дмитрия Шабанова

10:49
21.07.14
0
1434
Трагедия в Московском метрополитене, которая унесла уже 23 жизни, не обошла стороной и нижегородскую землю. В страшной аварии погиб наш земляк Дмитрий Шабанов. В городе его знают, как игрока по мини-футболу команды "Сега". На похоронах Дмитрия присутствовала съемочная группа программы "Вести - Приволжье".


Открыть полностью
В этой квартире время не делилось на "до" и "после". Оно здесь остановилось. О Дмитрие Шабанове здесь вспоминают не как о футболисте. Для присутствующих он навсегда останется жизнерадостным и жизнелюбивым человеком, а главное - сыном и мужем.
ЕЛЕНА МЕРКУЛОВА, ЖЕНА ДМИТРИЯ ШАБАНОВА: "Он для меня есть все! Я не могу объяснить словами. Это как ниточка с иголочкой каждый день вместе, рука об руку".
Елена рассказывает - для него семья всегда была на первом месте. Последнее время он работал в Москве. Но в любую свободную минуту приезжал к своему сыну.
Спортом Дима увлекался с детства, но любовь к футболу ему привил папа, отцом Дмитрий его никогда не называл.
Футбол для него был еще одним смыслом жизни. Друзья по команде говорят - он был футболист от Бога. Даже из Москвы он приезжал на каждый матч команды. Кроме того, Дмитрий был душой компании.
ДМИТРИЙ ПРЕСНЯКОВ, ДРУГ ДМИТРИЯ ШАБАНОВА: "Как будто он всегда был с нами, я сегодня общался с командой и все ребята говорят, что ни на тренировке, ни на игре, ни после, как бы игра не закончилась, без улыбки его ни кто не видел".
Жена поверить не может и все ждет, когда в трубке зазвучит знакомая и любимая Димой мелодия Майкла Джексона.
Во время финала Чемпионата мира по футболу, который проходил в минувшее воскресенье, Дмитрий позвонил отцу и сказал, что приедет в пятницу. Он приехал в пятницу и собрал знакомых, родных близких, друзей, любимых. Собрал по трагическому поводу.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку