В Ветлуге подвели промежуточные итоги программы поддержки местных инициатив

10:02
4.08.14
0
1549
Проявить себя могут жители всего региона. В области второй год работает программа поддержки местных инициатив. Ее промежуточные итоги подвели в Ветлуге. Именно по предложению местных жителей там был отремонтирован памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной.
Это и есть цель программы - привлечь нижегородцев к решению местных проблем. Самые активные и социально значимые проекты получают поддержку из региональной и муниципальной казны. В прошлом году участие в программе приняли 5 районов области и 32 проекта получили финансирование, а в этом году среди участников - уже 26 районов и почти 200 проектов. Это ремонт дорог, благоустройство захоронений, памятников, озеленение скверов и парков, создание детских и спортивных площадок. Памятник в Ветлуге не ремонтировался со дня его установки в 1967 году. На его капитальный ремонт было собрано почти 2 миллиона рублей - силами не только областного и муниципального бюджетов, но и самих жителей.
ГАЛИНА ЗАХАРОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ВЕТЛУГИ: "Наших ветлужан на фронт ушло больше 16 тысяч человек - не вернулись. Это им памятник, наш поклон большой, поэтому мы с удовольствием собрали деньги на это".
ВАЛЕРИЙ ШАНЦЕВ: "Я когда увидел, что активность очень большая и жителей и инвесторов - людей бизнеса, которые работают в районах, мы, конечно, сразу в 5 раз увеличили объемы финансирования. В этом году уже не 20 миллионов выделяем, а 100 миллионов рублей.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку