Спортивная площадка на улице Сутырина давно требует ремонта

13:12
10.07.14
0
4791
Программа "Вести - Привольжье" вместе со зрителями продолжают составлять карту "здорового образа жизни". В рамках проекта ГТРК "Нижний Новгород" под названием "Вести - Приволжье. Здорово", журналисты рассказывают о наличии и состоянии общедоступных спортивных объектов. Итогом проекта станет карта, которую передадут властям. На этот раз в редакцию программы обратились жители улицы Сутырина.


Открыть полностью
25 лет назад благоустроенная территория, в целях безопасности огражденная забором, с хорошими турниками, лавочками. И даже теннисным столом. Сегодня все это давно разбито, на каждом шагу ребенка здесь подстерегает опасность.
Канализационный люк остался открытым после ремонтных работ "Водоканала". Но если яму жители смогли прикрыть, то с обновлением площадки самим справиться не получается. Ольга Чкалова рассказывает - от былой советской роскоши остались только хоккейная коробка и перекладины.
ОЛЬГА ЧКАЛОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА №6 ПО УЛИЦЕ СУТЫРИНА: "Здесь всегда много и детей, и взрослых потому что здесь на протяжении семи домов нет ни одной детской площадки".
Малыши - разминаются на шатких турниках или вовсе наблюдают со стороны. Богдан Жавнис рассказывает о последней прогулке. С братом чуть не оказались под штангой футбольных ворот. Поэтому требования к новой площадке высоки.
Как выясники журналисты программы "Вести - Приволжье", латать спортивное полотно обязана городская администрация, спортивная площадка находится в ее оперативном управлении. Предусмотрена уборка мусора, покос травы, вырубка порослей, запланирован ремонт.
МАРИНА САМОЙЛОВА, КОНСУЛЬТАНТ ОТДЕЛА КУЛЬТУРЫ СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ СОРМОВСКОГО РАЙОНА: "На данной площадке будет произведена покраска деревянных бортов, заменится сетка".
Территория под турниками принадлежит жителям. Обновить спортивный инвентарь они могут по городской программе "Турник в каждый двор". Необходимо проголосовать на общем собрании и решение направить в ДУК. В администрации района рассказывают, что именно так поступили собственники многоквартирного дома №4 по улице Сутырина - соседи наших героев. Уже этим летом их дети смогут заниматься на новом спорткомплексе. В этом году заявки уже сформированы.
КИРИЛЛ КОРОТКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ СОРМОВСКОГО РАЙОНА: "Данный спорткомплекс будет состоять из трех турников, одной вертикальной лестницы, двух скамеек для пресса, и брусьев".
Собственникам жилья дома №6 предложен еще один вариант. Старые перекладины могут демонтировать, а на пустом месте построить например, новые качели. С заявлением жителям необходимо обратиться в ДУК.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку