Бесплатный проезд для льготников будет сохранён в течение февраля

11:16
25.01.05
0
937
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов намерен сохранить в муниципальном транспорте бесплатный проезд для льготников до 1 марта 2005 года. Об этом глава города сообщил на брифинге 24 января.


Открыть полностью

Вопрос о бесплатном проезде для льготной категории граждан на текущей неделе будет рассмотрен Городской Думой Нижнего Новгорода. Как заявил мэр города Вадим Булавинов, для этого на дотации транспортным предприятиям необходимо потратить 20 миллионов рублей, которые планируется найти в бюджете города.
Глава администрации отметил также, что решить проблемы, возникшие в связи с вступлением в силу закона о монетизации льгот, в последние дни января не получится – «необходимо принимать обдуманное и взвешенное решение». Вопрос введения льготного проездного на муниципальный транспорт будет решен в течение февраля. Необходимо определить его стоимость, а также пункты продажи и механизм продажи, чтобы не создавать очередей, и не ухудшить ситуацию еще больше. Предположительно бесплатный проезд для льготников будет сохранён до 1 марта 2005 года.
«В соответствии с Федеральным Законом о местном самоуправлении, субъекты федерации в 2005 году должны передать муниципалитетам все автопарки. Если губернатор Нижегородской области выполнит федеральный закон, передав городу автопарки, то единый проездной для всех льготников будет введён», - заявил Вадим Булавинов.
Информация НТА
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку