Ветеранам войны оказывают помощь

17:22
31.01.05
0
1445
Старая сантехника, текущие трубы – все коммунальные проблемы в квартирах участников войны инспекторы  Государственной жилищной инспекции берут под особый контроль.


Открыть полностью
Во время Великой Отечественной войны Екатерина Францева служила в пожарной части. После победы пошла работать на завод Гидромаш; в 1961 году семья получила квартиру в доме по проспекту Гагарина. Екатерина Григорьевна на вопрос специалистов Госжилинспекции – есть ли коммунальные проблемы – смеется: да вроде никаких,  только горячей воды нет - колонка не включается.
Специалисты Государственной жилищной инспекции пообещали, что колонка в ближайшее время будет включаться– в подвале дома начались работы по замене старых труб системы розлива.
Старая сантехника, текущие трубы – все коммунальные проблемы в квартирах участников войны инспекторы берут под особый контроль. Во время проверки они не только составляют акт. На листочке осмотра кроме фамилии и пожеланий пожилых людей они ставят звездочку. Это не только специальный знак, это особая признательность тем, кто добывал победу 60 лет назад, замечают проверяющие.
От пожилых людей необходимо только согласие на ремонт квартиры, говорят инспекторы.  Искать деньги  на замену труб и сантехники – это уже дело коммунальных служб и администраций. Ведь самое главное, чтобы нижегородские ветераны  встретили День  Победы без коммунальных проблем.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку