Начата проверка городских аптек

17:07
2.02.05
0
607
По данным областного министерства здравоохранения, не во всех аптеках Нижнего Новгорода выдача лекарств по льготным рецептам организована должным образом. В связи с этим действующий список муниципальных аптечных предприятий, имеющих  право выдачи льготных лекарств, может быть пересмотрен.


Открыть полностью
Заявка на поставку лекарственных препаратов для федеральных категорий льготников Нижегородской  области выполнена на 70 %. Об этом 2 февраля на совместной пресс-конференции заявили представители территориального Фонда медицинского страхования и областного министерства здравоохранения.
По информации на 1 февраля федеральный поставщик – компания «Биотек» - завезла партию льготных лекарств на сумму 75 миллионов рублей. Между тем, по-прежнему ощущается нехватка  препаратов для лечения онкологических и  психических заболеваний, а также для больных фенилкетонурией и бронхиальной астмой.
Кроме того, по данным министерства здравоохранения, не во всех аптеках Нижнего Новгорода выдача лекарств по льготным рецептам организована должным образом, например, нет отдельных окон для обслуживания льготников.  В связи с этим начата проверка городских аптек. Не исключено, что по ее результатам будет пересмотрен  действующий список муниципальных аптечных предприятий, имеющих  право выдачи льготных лекарств.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку