Законодатели области обеспокоены повышением тарифов

16:58
9.02.05
0
692
Депутаты Законодательного собрания обеспокоены повышением энерготарифов, которые, в свою очередь, влияют и на увеличение квартплаты. 9 февраля эта проблема обсуждалась в Законодательном собрании на заседании сразу двух комитетов.


Открыть полностью
Парламентарии считают, что те тарифы, которые установила с нового года региональная энергетическая комиссия, экономически необоснованны.  С учетом того, что с 1 апреля область переходит на 100-процентную оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства, реально квартплата у многих может вырасти в несколько раз. А это новый социальный взрыв.
Областные депутаты настаивают на независимой проверке обоснованности тарифов. Напомним, депутаты Городской Думы уже обратились в счетную палату России с таким же требованием. Областные парламентарии не исключают возможности пересмотра энерготарифов в области: они должны соотносится с реальными доходами населения.
Как заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Николай Сатаев, для некоторых семей повышение составит 200-300%, что не приемлемо для малообеспеченных слоёв населения.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку