В Нижегородской области не будут выселять за неоплату коммунальных услуг

15:27
16.02.05
0
828
Вопрос вселения и выселения граждан обсуждали 16 февраля в Главном Управлении Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области в ходе проведения горячей телефонной линии. Как заверили жителей, пока в области не будут выноситься судебные решения о выселении граждан.  


Открыть полностью

За два часа горячей линии в Главном Управлении Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области поступило 29 звонков. Жилищные вопросы сейчас особенно актуальны, во многом это связано с принятием нового Жилищного кодекса.
Саму процедуру выселения и вселения граждан новое законодательство не изменяет, меняются только основания, по которым гражданина могут переселить. В ряде регионов уже есть практика выселения граждан из квартир. Причиной этого может послужить то, что помещения используются не по назначению, квартиросъемщик нарушает права соседей. А вот  случаев выселения за неоплату коммунальных услуг и жилья еще не было.
Как заявила заместитель главного судебного пристава по Нижегородской области Евгения Епифанова, в настоящее время в области не ставится вопрос о введении практики выселения граждан. Скорее всего, судебные решения будут приниматься в пользу переселения.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку