В больнице им.Н.А.Семашко открылось отделение гемодиализа

14:24
11.03.05
0
3008
Современное отделение «Искусственной почки» появилось после переоснащения в Областной клинической больнице им.Н.А.Семашко. Его открытие состоялось 11 марта.


Открыть полностью
Специально для нового отделения  «Искусственной почки» в Областной клинической больнице им.Н.А.Семашко приобрели функциональные кровати и системное оборудование. Полностью проведен капитальный ремонт лечебных залов. Стоимость ремонта и переоснащения составила более 8,5 миллионов рублей.
До 2002 года помощь больным с хронической почечной недостаточностью практически не оказывалась. Благодаря специальной программе, принятой депутатами Областного Законодательного Собрания, в последние два года подобные отделения диализа были открыты в Городской больнице №33, а также в Областной детской больнице и Приволжском окружном медицинском центре.
11 марта на открытие отделения «Искусственной почки» в Больнице им.Семашко присутствовал Председатель Областного Законодательного Собрания Евгений Люлин.  Как отметил Люлин, несмотря на то, что обеспеченность гемодиализом по региону выросла почти в два раза,  своей очереди на лечение только в Областной клинической больнице  ждут еще 150 пациентов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку