Кинотеатр «Рекорд» откроется 24 марта

15:39
17.03.05
0
1097
Пресс-конференция Министра культуры Правительства Нижегородской области Владимира Седова состоялась 17 марта. Основным вопросом стала судьба киноцентра «Рекорд».


Открыть полностью
Вопрос о том, кто станет директором киноцентра, пока открыт. Впрочем, и дальнейшая судьба нижегородского киноцентра тоже остаётся непонятной. Сейчас кинотеатр «Рекорд» передан из муниципальной собственности областному киновидеообъединению. Как распорядятся этим имуществом областные власти, неизвестно. На состоявшейся 17 марта пресс-конференции Министр культуры Правительства Нижегородской области Владимир Седов чёткого ответа на вопросы, связанные с «Рекордом», так и не дал, сообщив лишь, что открытие киноцентра намечено на 24 марта. Именно в этот день здесь откроется  неделя фильмов фестиваля «Золотой Орел» с участием Никиты Михалкова. Как заявил Владимир Седов, продолжать исполнять обязанности руководителя киноцентра будет Людмила Садовская.
Кроме этого, на пресс-конференции был затронут вопрос о финансировании работ по реконструкции  здания Нижегородского историко-архитектурного музея-заповедника. Владимир Седов сообщил, что  сумму, выделяемую на эти цели, Федеральное Правительство оставило в этом году неизменной – 2 миллиона рублей. Есть надежда, что удастся пустить в эксплуатацию фондохранилище, что позволит продолжить ремонт самого здания и отдельных помещений.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку