Через театр – в жизнь

13:36
21.03.05
0
747
Международный День Театра Детства и Юношества отмечали 20 марта в нижегородском Театре «Вера». На праздник, наряду с постоянными посетителями, были приглашены и дети инвалиды. Это первый шаг в рамках программы «Через театр - в жизнь» для детей с ограниченными физическими возможностями.


Открыть полностью

В стенах Театра «Вера» как нигде ценят детский театр. По словам художественного руководителя Детского Театра «Вера» Веры Горшковой, акция «Через театр - в жизнь» для детей с ограниченными физическими возможностями просто необходима, ведь дети не могут прожить без театра. Именно в театре у них формируется сознание и собственное мировоззрение.
Для того чтобы театр жил в сердцах детей, ребятам предложили создать сказочный мир вокруг вечного символа детства – «Маленького принца». Пятнадцать лет назад спектакль «Маленький принц» стал первой постановкой на сцене театра «Вера». Гости театра делали розу любви и загадывали самое заветное желание.
Общее и самое заветное желание всего творческого коллектива Театра «Вера» - создать целый комплекс для детей-инвалидов. Как заверил собравшихся глава Канавинской Администрации Николай Сатаев, преобразование театра может произойти в ближайшем будущем. Помощь со стороны района будет. Юные зрители и сами актеры Театра «Вера» надеются, что новый вид здания вдохнет новую жизнь и «Вера» станет театром будущего.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку