Нижегородская «Золушка» поедет в Германию

16:22
8.04.05
0
712
Детский театр «Вера» готовится к гастролям в Германию. В качестве гастрольного спектакля выбрана постановка «Золушка». Организаторы проекта надеются, что эта поездка станет не просто очередной культурной акцией, а послужит развитию российского детского театра.


Открыть полностью
Детский театр «Вера» и немецкий театр «Штудио-Бюне» давно связывают дружественные творческие отношения. В ближайшее время, в рамках молодежных обменов межу российскими и немецкими детскими театрами, «Вера» представит в Германии постановку «Золушка».
«Золушка» - старинная и любимая всеми сказка, однако каждый театр трактует её на свой лад, а зрители видят по-своему. Как примет немецкая публика нашу «Золушку»? Организаторы проекта надеются, что эта поездка станет не просто очередной культурной акцией, а послужит развитию российского детского театра. По словам художественного руководителя театра «Вера» Веры Горшковой, подобные культурные обмены просто необходимы.
Перед поездкой актеры волнуются. Встреча с немецкими коллегами – дело ответственное, да и выступать перед новым незнакомым зрителем, тем более иностранным, – непросто. Несмотря на это, актеры очень хотят показать свое искусство и привезти своих сказочных героев в Германию.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку