Контроль граждан за действиями местных чиновников будет расширен

16:19
14.04.05
0
838
Федеральные и региональные парламентарии готовы к реализации закона о местном самоуправлении. Об этом сообщил Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области, принявший участие в Совете законодателей России.


Открыть полностью
13 апреля региональные законодатели собрались в Москве на Совет законодателей России. Интересы Нижегородской области на форуме представлял Председатель регионального Парламента Евгений Люлин. Ключевой темой Совета стало перераспределение управленческих полномочий между различными органами власти. Как отметил спикер ОЗС, эта реформа расширит контроль граждан за действиями местных чиновников. Евгений Люлин также напомнил, что закон о местном самоуправлении, принятый в новой редакции полтора года назад, в полном объёме должен вступить в силу с 1 января 2006 года. В порядке эксперимента он уже действует в ряде регионов страны.
«Обсуждение было деловым. Порадовало то, что пессимистическое настроение из-за большого объёма работ у представителей регионов уже отсутствует. Думаю, что это совещание будет серьёзным импульсом для работы федеральных и региональных структур по реализации данного закона», - заявил Евгений Люлин.
Вопросы муниципальной реформы российские парламентарии планируют обсудить в Нижнем Новгороде. В конце мая в приволжской столице пройдёт заседание профильного комитета Государственной  Думы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку