В Нижнем Новгороде открылся хоровой фестиваль имени Л.К.Сивухина

16:33
18.04.05
0
1431
Первый Всероссийский фестиваль хорового искусства открылся в Нижнем Новгороде 17 апреля. Фестиваль посвящен известному нижегородскому дирижеру, композитору и педагогу Льву Сивухину. Концерты будут проходить на нескольких площадках города в течение всей недели. В них примут участие 26 хоровых коллективов со всей России.


Открыть полностью

Триста исполнителей – четыре хора и симфонический оркестр - открыли хоровой фестиваль имени Льва Сивухина. Они исполнили кантату «Иоанн Дамаскин». Это произведение еще называют Покаянием.  Таким образом, музыканты отдали дань памяти Льву Сивухину, которому 9 мая этого года исполнилось бы 70 лет. В фестивале его имени должны принять участие около тысячи музыкантов. Среди них - ученики, друзья и коллеги-дирижеры.
Фестиваль – это и праздник, и возможность для молодых музыкантов приобщиться к имени и творчеству Сивухина.
Кроме двенадцати нижегородских коллективов участие в фестивале примут хоры из многих городов России, в том числе, из Москвы и Санкт-Петербурга, а также два коллектива из Минска. В рамках фестиваля пройдет и конкурс дирижеров–студентов средних специальных учебных заведений. Его победитель будет дирижировать сводным хором на закрытии фестиваля.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку