Перронный контроль помогает отлавливать «зайцев»

15:17
27.04.05
0
952
Нижегородские железнодорожники нашли способ борьбы с безбилетниками: отлавливать «зайцев» им помогают сотрудники службы перронного контроля.


Открыть полностью

В работе перронного контролёра, на первый взгляд, нет ничего сложного: проверяешь билет, возвращаешь владельцу. Однако сотрудник службы перронного контроля должен обладать хорошим зрением и отменной реакцией.
Особый участок Горьковской железной дороги - станция Дзержинск. За день здесь проходят более восьми тысяч пассажиров. Первый рубеж, где  отсеивают безбилетников, - подземный переход. Двое сотрудников охраны постоянно дежурят в восточном крыле платформы. Как заявил перронный контролёр Максим Войнов, главное не суетиться и действовать по инструкции: вовремя разглядеть и изъять  фальшивые билеты, проверить удостоверения.
Пассажиры первое время возмущались, потом перестали: порядок всё-таки важнее. Железнодорожники в пользе перронного контроля не сомневаются. Статистика тоже на стороне людей в камуфляже: ежедневная продажа билетов за последние четыре месяца увеличилась почти в три раза.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку