251 год со дня рождения Серафима Саровского

09:28
1.08.05
0
863
1 августа  исполняется 251 год со дня рождения Серафима Саровского и 102 года обретения мощей преподобного. В Троицком соборе Дивеевского монастыря ночью прошли Всенощные бдения.


Открыть полностью
  
251 год со дня рождения Серафима Саровского и 102 года обретения мощей преподобного исполнилось 1 августа. В Казанской церкви Дивеевского комплекса прошла Божественная литургия. А в 9 часов утра началась Божественная литургия на площади перед Преображенским собором в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре.
Ожидается, что  в торжественных мероприятиях примут участие Полномочный Представитель Президента в ПФО Сергей Кириенко, Главный Федеральный Инспектор по Нижегородской области Валерий Лимаренко, Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области и лидер нижегородских единороссов Евгений Люлин и другие официальные лица. Поклониться дивеевской земле приедут 10 тысяч паломников из разных уголков России, дальнего и ближнего зарубежья. Специально для их удобства около Дивеево открыли палаточный городок, который будет работать до 2 августа. Также как и в прошлом году, паломникам помогают волонтеры из Единой России. На территории Дивеево начал действовать особый режим безопасности.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку