Отказаться от социального пакета можно до 1 октября

17:05
16.09.05
0
723
1 октября в Нижнем Новгороде заканчивается срок подачи заявлений на отказ от социального пакета. До этого времени льготники  должны выбрать, оставить льготы в 2006 году в их натуральном виде или получать денежную компенсацию.


Открыть полностью
В районных отделениях Пенсионного фонда снова выстроились очереди. Федеральные льготники стоят перед выбором: деньги или льготы. Для того, чтобы решить, осталось две недели. А люди до сих пор не могут определиться.
Число тех, кто отказывается от социального пакета в пользу денежной компенсации, растет ежедневно. Сейчас счет идет на десятки тысяч отказных заявлений. Для многих причиной является волокита с оформлением рецептов и очереди в аптеках.
Социальный пакет состоит из двух частей: медицинское обслуживание и бесплатный проезд. Можно отказаться от натуральных льгот полностью, и с первого января получать 450 рублей ежемесячно. Можно частично - от первой или второй услуги. Но нельзя, например, оставить лекарства и отказаться от санаторно-курортного лечения. В любом случае не стоит принимать поспешного решения.
Чтобы написать заявление об отказе, нужно лично прийти в районное отделение Пенсионного фонда. При себе необходимо иметь паспорт. К тем, кто не сможет это сделать, социальные работники придут сами.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку