С улиц города убирают листву

14:36
14.10.05
0
965
Нижний Новгород засыпает листвой. В этом году листопад особенно сильный. Убирать осенний мусор начали уже во всех районах города. И если Автозаводские улицы уже очистили, то в Сормове работа в самом разгаре.


Открыть полностью

Нина Ивановна - дворник с шестилетним стажем. Уборка листвы для нее дело привычное, но не скучное. На работу выходит с коллегами, как на праздник. Из инструментов только вилы и грабли. Сухая погода работе способствует: если бы шли дожди, опавшие листья были бы намного тяжелее. Местные жители, по словам дворников, им помогают редко.
Рабочий день бригады – с шести утра до двух часов дня. За утро успели нагрузить целый трактор листвы. Это две тонны, если плотно укладывать. Теперь украшение города отправится на свалку. Кузов покрывают сеткой.
Нынешней осенью чистить город от листвы начали раньше плана.  Обычно это делается в конце октября – начале ноября, когда листопад уже закончился. Сейчас задача другая – убрать город к празднику единения - 4 ноября.    
В этом году среди кленовых и березовых листьев попадаются и листки агитационные. Предстоящими выборами Нижний пока занят больше, чем уборкой листвы. Но выборы скоро пройдут, и очищать город от опавшей листвы выйдут едва ли не все – от школьников до городской администрации.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку