Дочь солдата Петра Тихонова навестит могилу отца

11:21
14.11.05
0
1329
Солдата Петра Тихонова долгие годы считали пропавшим без вести.  10 лет назад место его захоронения было найдено. Но даже после этого родные не могли посетить могилу отца и мужа.


Открыть полностью

10 лет назад было найдено место захоронения солдата Петра Тихонова. Но родные долгое время не могли посетить могилу отца и мужа. Средства на поездку собирали всем миром. Помочь решили и власти – глава Автозаводского района, где живет семья фронтовика, и партия Единая Россия.
Билеты куплены еще неделю назад. Сборы в дорогу недолгие. Дочь солдата - Татьяна Петровна – взяла с собой довоенную фотографию. Здесь вся семья в сборе. Дочь говорит, что едет на встречу с отцом. В ее душе он по-прежнему живет.  
Перед дальней дорогой надо присесть – по традиции. Вдова солдата, Мария Александровна, провожает дочь. А у подъезда Татьяну Петровну ждут соседи. Они  тоже знают, как важна для нее эта поездка. Ей было всего семь лет, когда отец ушел на фронт.
Сначала Татьяна Петровна отправится на поезде в Петербург, а оттуда поедет в город Песково Новгородской области, где  находится братская могила. Сколько она пробудет там, еще не решила. Татьяна Петровна собирается привезти горсть земли с могилы близкого человека. Дочь верит – только в родных местах душа отца обретет покой.
Позади годы неизвестности и поисков, впереди - дорога длиной в несколько сот километров. Дочери предстоит проехать тот же путь, которым ехал на фронт ее отец. После более чем шестидесятилетней разлуки до долгожданной встречи остались считанные часы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку