15 ноября призывники могут побывать в армии на экскурсии

12:30
15.11.05
0
1975
Всероссийский день призывника проводится с 1992 года по распоряжению Президента «в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы». Призыв сейчас в самом разгаре, и областной сборный пункт работает с полной нагрузкой.


Открыть полностью

Формальные задачи Всероссийского дня призывника – повышение общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшение военно-патриотического воспитания. В Нижегородской области они реализуются практически ежедневно, а не только в обозначенный праздник. Администрации районов и городов шефствуют над воинскими частями, кораблями Военно-Морского флота, многие призывники уходят в армию подготовленными по одной из военных специальностей.
«Покупатели», так называют представителей воинских частей, приехавших за молодёжью, в оценках пополнения осторожны. Этой осенью в Вооруженные Силы России по заданию правительства должны быть призваны более трех тысяч жителей Нижегородской области. Наших земляков ждут в элитных подразделениях Федеральной пограничной службы, Внутренних и Сухопутных войск, Военно-Морского флота, в Ракетных войсках стратегического назначения.
На областном сборном пункте в Дзержинске пролегает вполне зримая граница между гражданской и военной жизнью. Призывники прибывают ежедневно, короткое прощание с родными и – здравствуй, армия!
К слову, число уклонистов уменьшается от призыва к призыву – видимо, действительно растет престиж военной службы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку