День донора в Академии МВД

14:40
18.11.05
0
2005
В будущем им, возможно, придется проливать кровь на службе, а пока они сдают кровь для больных. 18 ноября в Нижегородской Академии МВД проходит День донора. Планировалось, что участие в нем примут около двухсот человек. Желающих оказалось гораздо больше.


Открыть полностью

Это обычная донорская акция. Необычны только сами доноры – все в милицейской форме. Кровь сдают и сотрудники, и учащиеся Академии. Но больше всего в очереди курсантов. Приходят целыми группами. Из 511-й в доноры записались 11 человек. Среди них - Дмитрий Лопарев. Кровь сдает в первый раз. Раньше, говорит,  как-то недосуг было.  
Таких доноров-новичков, как Дмитрий, здесь примерно две трети. В академии считают – каждый курсант за время службы должен хотя бы раз поучаствовать в акции. Кстати, День донора проводится в этом учебном заведении каждый год.
Пожертвовать ли 400 миллилитров крови на доброе дело - будущие стражи порядка выбирают сами. Платы никакой, кроме дополнительного выходного и обеда, донорам не полагается. Идут из чувства долга. Преподаватели академии считают: сдавать кровь – это своего рода испытание, и на физическую выносливость, и на психологическую устойчивость.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку