С 1 января роженицам выдано более тысячи родовых сертификатов

14:49
12.01.06
0
1826
Пять тысяч родовых сертификатов поступят сегодня в Нижегородскую область. Об этом сообщил управляющий нижегородским отделением фонда социального страхования  Андрей Кузнецов.


Открыть полностью

По его словам Андрея Кузнецова, с 1 января роженицам уже выдано более тысячи подобных документов, это примерно по 100 сертификатов в день. С таким документом беременная женщина имеет право самостоятельно выбрать роддом или акушерское отделение, в котором она хочет рожать ребенка. И, если медицинские услуги будут оказаны качественно и в срок, то на счет консультации поступят 2 тысячи, на счет родильного дома – 5 тысяч рублей.
Многие женщины до сих пор думают, что,  получив сертификат,  они на руки получат и деньги. Однако  талоны дают им только право выбора, деньги же получают лечебные учреждения. В конце января заполненные сертификаты поступят в Фонд социального страхования, и в начале февраля на счета консультаций и роддомов региональное отделение Фонда соцстраха переведет средства. Они будут направлены на добавку к зарплате врачам и покупку нового оборудования.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку