Морозы подарили школьникам еще одни зимние каникулы

12:27
7.02.06
0
851
С возвращением в область морозов, вернулись к особому режиму работы и школы. Педагоги готовятся к тому, что в эти дни число учеников заметно уменьшится. А родители вновь начинают ломать голову - на какой термометр ориентироваться и как уберечь ребенка от обморожения.


Открыть полностью
Будить или не будить? Вопрос, который  на протяжении трех недель задают себе многие родители. С шести утра мама первоклассника Саши Троегубова начинает звонить своим знакомым. Взрослые вместе решают несложную арифметическую задачу. Вычисляют средний показатель температуры за окном. Слагаемых как минимум три.
Разница  температур  – это не ошибка администраторов. В каждом районе города она отличается в силу розы ветров, близости воды, в целом географического положения. Теплее, как правило, в нагорной части на один два,  а то и все шесть градусов. Так какому градуснику доверить?
На самом деле, достоверной  информацией владеют только синоптики. Они делятся информацией, в том числе и с районными отделами народного образования. Так что, если вы сомневаетесь, позвоните в РОНО. Если приняли решение  привести ребенка в школу (а последнее слово именно за родителем), то не забывайте смазать руки и лицо ребенка  защитным кремом. Особенно это касается детей, живущих далеко от школы.
За  время январских морозов   ученики пропустили как минимум 10 дней школьных занятий.  По словам учителей, нагонять программу обучения придется. Скорее всего,  в мае. Сами школы  работают все дни. Во многих из них на время холодов уже выпущены приказы,  которые обязывают  родителей и учителей провожать детей до школы и обратно.
По прогнозам синоптиков  до конца недели  столбики термометров будут держаться в районе  25-градусной отметки,  в некоторых районах области  температура достигнет минус 35. Поэтому вопрос будить или не будить  -  по крайней мере для младших школьников, на ближайшие четыре дня отпадает сам собой. Родители могут быть уверены - со второй волной  холодов у их детей наступили  вторые зимние каникулы. Ну а если вы все-таки сомневаетесь, вести ребенка в школу или нет, позвоните в районные отделы народного образования.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку