Жилье, опасное для жизни

14:51
10.02.06
0
891
Жители высотки по улице Белинского в своем доме не живут, а выживают. Кроме типичной проблемы холода, в доме не работают лифты, проваливается пол, лопаются трубы и заливает подвал. По словам обитателей дома, жить там опасно.


Открыть полностью

Лифты есть в каждом высотном доме, но не везде ими можно пользоваться. Для жительницы Галины Волгиревой преодолеть рубеж в 9 этажей стало обычным делом. Садиться в лифт небезопасно - люди не раз застревали в нем на несколько часов.  
Сложности с передвижением по подъезду испытывают не только жители верхних  этажей. На первом  надо быть осторожным, чтобы не провалиться в подвал. А там - по колено воды и нет света.  
В дырах не только пол, но и крыша. Вода протекает насквозь до пятого этажа. Стены  в подъезде и  квартирах рушатся, и намокает проводка.
В квартирах без верхней одежды ходить невозможно - температура всего 12 градусов. Хотя жителям первого этажа повезло больше. Их подогревает пар, идущий из подвала. В ЖЭУ комментировать ситуацию отказались. Начальник ответил, что информацией не владеет. Между тем, последний капремонт в доме был 15 лет назад.  Видимо тогда на стену и повесили табличку «Наш дом, нам его и беречь», как руководство к действию. Но рядом  с ней жители хотят прикрепить другую: «Опасно для жизни».
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку