Олимпийские свиноигры

12:10
21.02.06
0
752
Нижегородские поросята получили приглашение для участия в Олимпийских играх. Об этом официально объявила Федерация спортивного свиноводства России.


Открыть полностью

Оказывается, хрюшкам, как и людям, дух соревнования не чужд. Уже третий год в Москве проводятся состязания среди «пятачков» - Олимпийские свиноигры. Планируется, что в этом году они пройдут в середине апреля. Конкуренцию российским хрюшкам составят поросята из Китая, Канады, Франции и Латвии.
Традиционно поросята соревнуются в беге и свинболе – этот вид спорта чем-то напоминает футбол. В этом году прибавится еще и плавание. Для этих состязаний будет сооружен специальный бассейн. Возраст хвостатых спортсменов ограничен – в олимпиаде могут участвовать только поросята не старше 2-х – 3-х месяцев. Считается, что именно в этом возрасте они находятся в наилучшей спортивной форме. Подготовка поросят к «свинским» играм ведется со всей серьезностью – в России есть даже три тренировочных базы. Правда, свиньям-чемпионам на олимпиаде вручают не медали, а съедобные призы – например, корыто с вареной морковью и сливками.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку