В Нижнем Новгороде построят десантные катера

14:44
21.02.06
0
756
Судостроительный завод «Волга» получил самый крупный госзаказ за последние годы. Для Военно-морского флота будут изготовлены пять новых десантных катеров «Дюгонь».


Открыть полностью
Новый заказ судостроительному заводу «Волга» должен принести более четырехсот миллионов рублей и восемьдесят новых рабочих мест. А Военно-морской флот получит от нижегородских судостроителей пять новых десантных катеров «Дюгонь». Сегодня на заводе «Волга» заложен первый из этой партии. К основанию корпуса будущего судна приварили памятную табличку в честь этого события.
Катера «Дюгонь» не имеют аналогов в России. В том числе, и по сроку эксплуатации. Корпус должен прослужить не меньше 15-20 лет, обещают судостроители. Правда, новый заказ принес с собой и определенные трудности. Дело в том, что еще недавно завод переживал непростые времена, и многие специалисты вынуждены были уйти с предприятия. Теперь руководству завода придется озаботиться обучением новых кадров. Но в коллективе надеются, что эти сложности компенсируются, и нынешний заказ будет не единственным.      
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку