Жизнь в экстремальных условиях

15:29
22.02.06
0
1217
Жители одного из домов на улице Волочильной поставлены в условия по-настоящему экстремальные. Каждую зиму почти во всем доме нет ни горячей, ни холодной воды, в некоторых квартирах - канализации и отопления. Правда, в отличие от реалити-шоу «Последний герой», выйти из игры никто из жильцов не может.


Открыть полностью

В жилом доме №9 по улице Волочильной нет воды. Жительница Нина Старостина носит снег ведрами. Из ведра, правда, удается натопить воды совсем немного. Поэтому маршрут приходится повторять снова и снова.    
Сложнее всего с питьевой водой. Эти две канистры в доме Нины Старостиной – самая большая ценность. У соседей Нины Августовны – еще хуже. Не одна беда, а целых три. Воды тоже нет. А еще канализация лопнула и трубы отопления протекают. Валентина Волкова сетует – у нее с мужем стаж работы 90 лет на двоих. Не заслужили такой доли. За услуги ЖКХ, которых нет, отдают последнее.
В свой ЖЭК жители дома ходят, как на службу. Коммунальщики только пожимают плечами. Мол, из-за возраста – дому больше 80-ти лет – все трубы сгнили. Но менять их не торопятся.
Почему в доме нет воды – очевидно. Она просто замерзает в трубах, которые проходят прямо по земле, без теплоизоляции. Горячая вода в них греет разве что кошек. Люди же, придя в ЖЭК, все чаще видят только запертую дверь.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку