В Нижегородской области 10 негосударственных пенсионных фондов

14:54
17.03.06
0
674
Вопрос, который продолжает волновать нижегородцев: кому доверить пенсионные накопления, государственной или частной кампании? В России сегодня более двухсот негосударственных фондов, но лишь половина из них имеет право работать со страховыми  отчислениями граждан.


Открыть полностью
В территориальном отделении пенсионного фонда прошла интернет-конференция, и вопрос, где разместить пенсионные деньги,  на ней звучал чаще всего. По словам управляющего фондом Павла Овчинникова, в России более двухсот негосударственных фондов, но лишь половина из них имеет право работать со страховыми  отчислениями граждан. В Нижегородской области таких фондов 10. Кому доверить деньги, каждый выбирает для себя сам. Главное помнить - у частников выше процент накопления, но и риски тоже больше. Всего в ходе интернет-конференции  было задано около 50 вопросов. В том числе и о том,  что делать, когда человек не доживает  до своей пенсии. Здесь однозначного ответа нет, говорит Павел Овчинников. По закону накопленные средства переходят наследникам, но документов, позволяющих это сделать, в России  до сих пор нет.
И, наконец, вопрос о зарплате в конвертах. Пенсионный фонд еще раз попросил нижегородцев, которым не нравится получать зарплату в конверте, без отчислений в счет будущей пенсии, звонить по телефонам 37-66-90 и 37-61-67. Конфиденциальность и юридическую помощь здесь гарантируют.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку