Олег Щербинский освобожден из-под стражи

15:17
23.03.06
0
1034
Во всех крупных городах страны сегодня с самого утра проходят акции в поддержку Олега Щербинского. Ранее он был признан виновным по делу о гибели в ДТП губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова и приговорен к четырем годам лишения свободы.


Открыть полностью

Решение суда о лишении свободы Олега Щербинского вызвало широкий общественный резонанс. Пока адвокаты искали  правды в вышестоящих инстанциях, по всей стране прокатилась волна протеста. Акцию в поддержку Олега Щербинского проводила партия «Единая Россия». Нижегородская область не стала исключением. В Нижнем Новгороде, Дзержинске, Кстово и Арзамасе автомобилистам сегодня раздавали белые ленточки. Водители привязывали их к антеннам и на капот своих авто. А накануне нижегородские единороссы в поддержку несправедливо осужденного водителя собрали свыше 4 тысяч подписей.
Сплоченные действия дали свои плоды. Алтайский суд, удовлетворив кассацию об отмене приговора, сегодня полностью оправдал Щербинского. Уголовное преследование в отношении него прекращено. Коллегия суда постановила сегодня же освободить Олега Щербинского из-под стражи.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку