Промтоварный рынок на Мещере работает

15:12
31.03.06
0
1762
В микрорайоне Мещерское озеро снесли продовольственный рынок, а пострадал промтоварный. У него есть паспорт, все разрешения и товар, только нет покупателей.


Открыть полностью

Торговая площадка рядом с площадью Революции постепенно превращается в руины: по решениям суда здесь сносят один ларек за другим. К строительному мусору прибавляется бытовой, в итоге, до остановки трамвая пассажиры добираются по помойке. Рядом, в подземном переходе, бойкая торговля: пока идут одно судебное слушание за другим, предприниматели работают.
С продовольственным рынком на Мещерском озере все вопросы были решены куда быстрее: сегодня там работают два бульдозера и бродит стая бездомных голодных собак, которые раньше здесь кормились.
Как ни странно, пострадавшими в рыночных делах Канавинского района стали торговцы, которые и правила соблюдают, и за аренду платят, и к водоохранной зоне Мещерского озера отношения не имеют. Это предприниматели с Мещерского промтоварного рынка: когда появилась информация о сносе рынка на Мещере, многие подумали что это про них. Но рынок работает: есть паспорт, все разрешения и товар, только покупателей нет. С утра в пятницу на промтоварном рынке их пришлось поискать. Несмотря на то, что покупателей стало меньше, цены торговцы пока не поднимают: надо работать на совесть, если власти разрешают.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку