Еще одна должность Валерия Шанцева

12:44
13.04.06
0
1199
Нижегородский губернатор получил еще одну должность. Валерий Шанцев избран председателем совета директоров нижегородского аэропорта.  Теперь появилась надежда на то, что наш аэроузел в ближайшем будущем модернизируют.
Реально международный нижегородский аэропорт может принимать до 25 самолетов, совершивших вынужденную посадку - если Москва не принимает. Несколько дней назад проблема обострилась до предела: в Нижнем Новгороде приземлилось 38 воздушных судов, следовавших в столицу России.
Нижегородский аэропорт начал функционировать в 1962-м, с тех пор морально и – главное – физически устарели и энергетические кабели, и системы водоснабжения, очистные сооружения, сам аэровокзал. Специальная техника, используемая на взлетно-посадочных полосах тоже далеко не новая.
Международный нижегородский аэропорт должен соответствовать международным стандартам. Уже есть договоренность о привлечении крупного московского инвестора для реконструкции и возможного наращивания взлетно-посадочной полосы, чтобы в Нижнем могли садиться практически любые воздушные суда. Но все обращения Гендиректора Валентина Назаряна в правление ассоциации международных аэропортов о финансовой помощи результата пока не дали.
Валерию Шанцеву часто приходится пользоваться услугами нижегородского аэропорта. Теперь губернатор стал председателем совета директоров. Ждем перемен, тем более, что и юбилей скоро.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку