К весне 2007 года Нижний Новгород «очистят» от минимаркетов

11:47
24.04.06
0
682
Кто виноват в том, что город буквально «засорен» киосками и минимаркетами, и что теперь с ними делать? Ответ на этот вопрос искали мэр Вадим Булавинов и нижегородские предприниматели.


Открыть полностью

Быть или не быть минимаркетам в Нижнем Новгороде? Однозначно: нет, отвечают в горадминистрации. Времена, когда в магазинах был дефицит продуктов, да и самих магазинов не хватало, давно прошли, говорит Вадим Булавинов. Поэтому встреча с представителями малого бизнеса обещала быть увлекательной. Тем более, что в зале торгово-промышленной палаты присутствовало почти всё руководство города и районов, пожарные, торговая инспекция, санэпидстанция.
Все доклады были сведены к минимуму. Глава города, вооружившись ручкой, стал фиксировать проблемы. А их накопилось огромное количество, так что более трех часов очередь у микрофонов не уменьшалась. Главный вопрос – снос минимаркетов. Власти намерены «очистить» от них Нижний Новгород к весне 2007 года. Это не потому, что малый бизнес решено ликвидировать, просто нужен порядок в городе, которого пока нет, уверены в администрации. И хотя просроченные договоры продлили на год всем без исключения, предприниматели остались недовольны – слишком мало времени оставляют на то, чтобы начать жить заново. Руководство Нижнего Новгорода, понимая сложность ситуации, пыталось убедить бизнесменов – такой поворот событий неизбежен. Все равно временные павильоны киосков и ларьков необходимо сносить. И лучше, если это сделают сами хозяева и по собственной воле.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку