Открыт школьный реабилитационный Центр

15:53
19.05.06
0
876
Впервые в городе работники медицинских учреждений объединились с педагогами и создали  реабилитационный Центр при школе № 23 в Советском районе. Как единое целое в отделение функционируют три блока - медицинский, психололо-педагогический и социальный.  
Достойное место в реабилитации здоровья  занимает фитотерапия.  Именно с посещения фито-бара  в центре и начинается оздоровление детей.  Каждому персонально  здесь заваривают чай из сбора лекарственных растений. Затем -  процедуры в кабинетах.
Медицинская реабилитация проходит по специальным программам. Её индивидуально составляет для каждого ребёнка медицинская комиссия.
Реабилитационный центр оснащён самыми последними  новинками медицинского оборудования.
Органы дыхания и кожные покровы здесь лечат в специальной галокамере. Прибор «азромет»  имитирует эффект соляной шахты и помогает вылечить, к примеру,  бронхиальную астму.  
В работе  центра используются современные технологии. Одна из них -  лечебная физкультура на тренажёрах. Особое внимание здесь уделяется  и осанке детей .
Для того,  чтобы посетить Центр, ученикам не надо находить время и пропускать занятия. Они посещают кабинеты отделения по графику согласно школьного расписания. Здесь ввели специальный предмет - урок здоровья.
.Направление сюда выписывает участковый врач, а, значит, подлечиться здесь может практически каждый школьник района. Двери  реабилитационного центра открыты для всех.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку