Одиннадцатиклассников поздравили первые лица области

15:00
25.05.06
0
1111
Высокие гости посетили сегодня нижегородские школы, чтобы лично поздравить выпускников. В лицей N28 приехал Полномочный Представитель Президента Александр Коновалов, а в 165-й - Главный Федеральный Инспектор по Нижегородской области Михаил Грошев.


Открыть полностью
Поздравления, которые одиннадцатиклассники принимают от учителей, родителей, малышей, давно уже стали традицией. А вот высокие гости в школы наведываются нечасто. В лицей N28 поздравления лично привез  Полномочный Представитель Президента Александр Коновалов. Это медико-биологический лицей, поэтому в учебном заведении соединяются два приоритетных национальных проекта – «Образование» и «Здравоохранение». Полпред посмотрел лицей, подарил школьной библиотеке собрание книг по истории России и вручил девятиклассникам паспорта. Ученики, в свою очередь, продемонстрировали свои таланты. По традиции, уроков не было, а  первоклассники с колокольчиками в руках возвестили об окончании занятий для выпускников. Александр Коновалов сказал, что такие  встречи школьников и высших чиновников просто необходимы для каждого, и они несомненно станут хорошей традицией.
В этом году нижегородских выпускников  более 7 тысяч. Через несколько дней у них начнутся первые серьезные испытания – выпускные государственные экзамены. И, хотя ребята стараются прятать чувства, каждый из них волнуется.  
Последний звонок прозвучал сегодня и для выпускников 165-го лицея. Здесь почетным гостем стал Главный Федеральный Инспектор по Нижегородской области – Михаил Грошев. 165-й лицей оборудован на западный манер – стеклянные потолки, евроремонт, картины на стенах. Прощаться с любимой школой ребятам особенно грустно. Слезы начали появляться на глазах учеников, преподавателей и родителей в самом начале торжественной части праздника. Самые лучшие выпускники получили грамоты и призы за победы в олимпиадах и за отличную учебу. Но самым большим подарком стало вручение российских паспортов. Ребята по очереди поднимались на сцену и получали их от Главного Федерального Инспектора.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку