Погода не испортила праздник

13:31
13.06.06
0
675
Начало праздника в Нижнем Новгороде ознаменовалось появление над Кремлем воздушного шара с флагом России. На Гребном канале проходили спортивные соревнования, а возле памятника Минину развернулся традиционный фестиваль «Город мастеров».


Открыть полностью

Празднованию Дня России в Нижнем Новгороде чуть не помешал дождь. Но настроение он никому не испортил и зрителей не распугал. Концерт продолжался. На сцене выступали творческие коллективы из разных городов Поволжья. Возле памятника Минину проходил традиционный фестиваль «Город мастеров». Вышивка, роспись по дереву, игрушки, изделия, выполненные своими руками, привезли  ребята со всей области. Представителей власти особенно заинтересовал стенд Павловских кузнецов.
Свои таланты в Нижнем Новгороде представили не только творческие коллективы, на Гребном канале расположилась выставка старинных автомобилей – их можно было не только посмотреть, но и потрогать.  
Но не все развлечения в День России были мирными. Военные провели показательные учения по освобождению заложников на захваченном условными террористами теплоходе.
Тем временем, на площади Минина гулянья продолжались. С праздником нижегородцев поздравляли первые лица.
Так широко в Нижнем Новгороде День России отмечают лишь последние четыре года, хотя праздник был учрежден 12 лет назад. Тогда он назывался День принятия декларации о суверенитете и независимости страны, а спустя несколько лет был переименован в День России.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку