В основание храма заложен первый камень

15:20
14.06.06
0
870
Владыка Георгий провел молебен перед закладкой первого камня в фундамент храма в честь иконы Божьей матери «Скоропослушницы». Первый этап строительства закончат в этом году, а в следующем планируется завершить все работы.


Открыть полностью
Новый храм появится в Московском районе. Молебен перед закладкой первого камня сегодня провел Владыка Георгий. Он специально приехал на место будущего строительства. Событие это собрало сотни верующих. По разработанному проекту церковь планируется немаленькая - высотой больше 15 метров, а венчать ее будут золотые купола. Название выбрано во имя иконы Божьей матери «Скоропослушницы».
Первый этап строительства будет проведен в этом году, а в следующем планируется закончить все работы. Пока же местный батюшка проводит службы в церкви, которая расположилась в обычном железнодорожном вагоне. Но места там мало, и все верующие попасть внутрь не могут. В Московском районе, где проживает около 300 тысяч нижегородцев, пока нет действующих храмов. Так что жители с нетерпением ждут того момента, когда будет построена новая большая церковь.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку