За вымогательство задержан сотрудник ГУВД

12:09
23.06.06
0
1227
Сотрудник первой оперативно-розыскной части ГУВД Нижегородской области Андрей Исаев вымогал у частного предпринимателя 20 тысяч долларов США.


Открыть полностью

Милиционер оценил свободу предпринимателя в 20 тысяч долларов США, пообещав не привлекать его к уголовной ответственности. Предприниматель поступил как законопослушный гражданин: обратился с заявлением в правоохранительные органы. После сообщения о вымогательстве делом заинтересовалось Управление собственной безопасности ГУВД Нижегородской области. Первый взнос в размере 100 тысяч рублей нечестному милиционеру мужчина принес вместе с законспирированным сотрудником УСБ. Встреча состоялась вблизи остановки общественного транспорта на улице Горького. Момент передачи денег был зафиксирован на видеокамеру. Свидетелей преступления искать долго не пришлось – все  происходило в достаточно людном месте.
В областной прокуратуре сообщили, что у главного подозреваемого было два соучастника – тоже сотрудники первой оперативно-розыскной части. Это Валерий Денисов и Игорь Морозкин.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку