Лукойл отмечает 15-летие

15:46
18.09.06
0
1186
Торжества, посвященные Дню рождения Лукойла, прошли в ряде регионов России, где нефтепереработчики ведут свою деятельность. В минувшие выходные регион принимал руководство Лукойла.


Открыть полностью

К приезду главы Лукойла Вагита Алекперова в Кстове готовились основательно: положили свежий асфальт, постелили ковровую дорожку, повесили праздничную растяжку. Гости запаздывали, настроение собравшимся портил дождь. Кстовчане замерзли, промокли, но не расходились. Подготовка к праздничным мероприятиям заняла гораздо больше времени, чем сама церемония. 10 минут – и в Кстове открыли новенький Бульвар нефтепереработчиков и стеллу, им же посвященную.
Праздник продолжился в Нижнем Новгороде. В выставочном комплексе открывали экспозицию – «Нефть России – традиции и современность». «Цель выставки – показать историю применения нефти человеком, героизм нефтепереработчиков, а также современные достижения в нефтепереработке», - рассказал Вагит Алекперов.
Осматривая экспонаты из прошлого, гости обсуждали будущее. В 2009-м году в Кстово будет построен мощный и современный нефтеперерабатывающий завод. Губернатор больше говорил о настоящем. Он отметил большой вклад компании Лукойл в борьбе с контрафактным бензином в регионе.
Еще одно открытие. В Художественном музее начала работать выставка из запасников Оружейной палаты музеев Московского Кремля – Царская и императорская охота. Здесь более 100 экспонатов – оружие русских государей, ножи и кортики XVII-XVIII веков, охотничьи костюмы.  
Обе выставки будут работать 10 дней – это подарок нижегородцам от юбиляра. Гости отметили особый вклад компании в культурную жизнь региона. И выразили надежду, что Лукойл такие акции сделает традицией.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку