Кругом вода, а с мытьем - беда

09:06
11.10.06
0
631
В доме номер 47 по улице Полтавской забыли о начале отопительного сезона. Но это ещё не всё -  кроме тепла, у людей два месяца нет горячей воды, четыре года затоплен подвал и не вывозится мусор.
Последние два месяца они стали чаще общаться с соседями, но не очень этому рады. Ведь повод для общения – перебои с горячим водоснабжением. Горячая вода формально есть, на самом деле – течет холодная. Или в лучшем случае чуть теплая. Без электронагревателя – не жизнь. Особенно тем, у кого есть дети.  
Как в известной загадке – кругом вода, а с мытьем беда. Отгадка – в подвале. Правда, зайти с камерой туда нельзя – сразу запотевает объектив. Да и без камеры рискованно. Можно обвариться. Вода - почти кипяток.
Дому всего четыре года, но выглядит он гораздо старше. Жители говорят – на его внешнем виде и облуживании плохо сказалась смена балансодержателя. Дело в том, что строило дом Нижновэнерго – для своих сотрудников. Но примерно год назад энергетики передали жилое здание городу. Вместе с водой в подвале. А вот проблемы с водой в квартирах начались уже позже.
Кто должен решать старые и новые проблемы дома, мы попытались узнать в ООО «Коммунальник». Именно эта организация сейчас занимается его обслуживанием. Но руководителей на рабочих местах не застали.
Кстати в 47-м доме на Полтавской батареи тоже холодные. Но жители сперва этого не заметили – одной бедой больше, одной меньше…  


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку