Культурно-патриотическая акция «Алтарь Отечества»

08:59
31.10.06
0
960
Нижегородцы готовятся стать главными героями празднования Дня народного единства. Сегодня из Балахны в Москву, повторяя путь ополчения 1612 года, отрпавились участники культурно-патриотической акции «Алтарь Отечества».


Открыть полностью

«Купно за едино» - «Вместе за одно». Вдохновлённое словом Минина, новое поколение идёт по пути Нижегородского ополчения. Балахна - Москва. По этому маршруту участники акции пройдут уже в шестой раз.
Погода забыла о милости, зато помогли коммунальщики. Тучи, конечно, не разогнали, но воду с асфальта смели. Подтянулись участники акции, расцветили площадь флагами. Вспомнили о походе предков - путь до Москвы прадеды выбрали не самый короткий - через Кинешму, Ярославль и Ростов. Знатоки поясняют: на то были веские причины.  
У микрофона - ветераны. С молодёжью говорят о патриотизме. Кадетам и школьникам чувство это знакомо.
В Москву  балахнинцы едут не с пустыми руками. Руководитель акции Владимир Блинков разворачивает газету «Алтарь Отечества». В спецвыпуске рассказали о шестилетнем опыте. Приготовили и другую новинку - презентационный компакт-диск.  
Первыми с новинкой познакомятся жители российской столицы. На очереди - столица Приволжская. Ждать осталось чуть больше недели. В Москве автобусный караван будет 4-го ноября. Дальше - обратная дорога на родину.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку