Воспитанники детских домов Кстовского района посетили уникальную выставку

12:22
7.11.06
0
882
В дни осенних каникул компания «Лукойл-Волганефтепродукт» организовывает для детей из детских домов Кстовского района экскурсию на уникальной выставке «Царская и имперская охота». Для ребят сотрудники музея московского кремля подготовили специальную программу: экспонаты представляет царица XVII века.


Открыть полностью

Из зала в зал, из XVII века в XVIII. Когда ребята из детского дома только заходят на выставку,  они не очень внимательно слушают экскурсовода. Но как только им предлагают на несколько минут стать царем, подержать в руках скипетр и державу, примерить кольчугу охотника - свой интерес  сдержать они уже не могут, не обращая внимания на воспитателей, рвутся к экспонатам.
Более ста воспитанников детских домов и интернатов Кстовского района получили возможность узнать много интересного о царской охоте, о вкусах и предпочтениях государей. Так, например, ребята узнали, что женщины до XVIII века не допускались к охоте. Эти средневековые правила не понравились девочкам, но даже здесь, на выставке,  спустя три века было заметно разделение полов. Мальчики разглядывали оружие, а прекрасная половина - расшитые золотом кафтаны и драгоценные камни в украшениях. Главная цель организаторов выставки - привить ребятам любовь к истории.
После просмотра всех музейных экспонатов ребята рисуют то, что запомнилось им больше всего. Лучшие рисунки отберут, а победители поедут в Москву для участия в финале художественного конкурса. После окончания экскурсии сотрудники музея московского кремля снимают точную копию царских одежд и с гордостью заявляют, что эти дети теперь смогут утереть нос многим взрослым в познаниях царской охоты XVII-XVIII веков.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку