«Медицина за качество жизни»

09:33
14.11.06
0
942
В Нижегородской областной клинической больницы им.Семашко  открывается медицинский форум.


Открыть полностью
Медицина, говорят собравшиеся – это социальная категория, в заметной степени определяющая развитие общества. Потому и обсуждают на форуме не только сугубо профессиональные проблемы, но и вопросы общественной значимости. Старая техника, ветхие здания, нехватка транспорта. Многие врачи работают в таких условиях. В рамках нацпроекта «Здоровье» подобные недостатки должны быть устранены.
Подобный форум - 5-й по счёту, первый прошёл в Москве. По его итогам и было принято решение такие встречи организовать в столицах всех федеральных округов России.
Врачи говорят о новых лекарствах. К примеру, препарат «транстек» - последняя разработка. Этот чудо-пластырь ещё называют инструментом для лечения хронической боли. Препарат входит в перечень льготных и помогает облегчить жизнь онкологических больных. Он  широко используется в столице, вот только до Нижнего Новгорода пока не дошёл.  
На будущий год из федерального бюджета на развитие  здравоохранения будет выделено около миллиона рублей. Эти деньги, уверены врачи, очень помогут нижегородской медицине.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку