УБОПу исполняется 10 лет

12:02
15.11.06
0
1414
Сегодня управлению по борьбе с организованной преступностью при ГУВД по Нижегородской области исполняется 10 лет. На его контроле особо тяжкие преступления, совершенные организованными группами, экстремистские проявления, факты коррупции.


Открыть полностью

Он поднялся из мертвых. Его «заказали» и смертный приговор был исполнен. Бизнесмену повезло. В роли исполнителя – сотрудник управления по борьбе с организованной преступностью. Расстрел сымитировали, но заказчик поверил в бутафорское убийство.
Оперативные внедрения плюс высокие технологии – это упрощенная схема раскрытия преступления. Разбойное нападение в городе Дзержинске: накануне ограбления оперативники установили в квартире видеокамеры. В качестве жертвы - свой человек. «Реалити-шоу» в суде рассматривалось, как вещественное доказательство.
Так называемые, воры в законе, преступники со стажем – все на контроле сотрудников управления по борьбе с организованной преступностью. Специфика управления - работа от конкретных лиц. Они еще ничего не успели совершить, только замышляют, а оперативники уже начинают разработку.
Этих людей в лицо никто не знает, но их боятся самые отъявленные преступники. На счету сотрудников отдела по борьбе с бандитизмом за десятилетие накопилось около 10 тысяч раскрытых преступлений, связанных с организованной преступностью. Первые осужденные бандиты до сих пор еще не вышли на свободу.
Время диктует свои условия. Финансирование терроризма, экстремизм, коррупция во власти – работы у сотрудников УБОПа всегда хватает. На счету профи самые сложные разработки.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку