35 новоусадских школьников сядут за новые парты

12:28
8.12.06
0
962
Областные чиновники сели за парты в селе Новый Усад Спасского района. Они приехали проверить готовность школы-долгостроя к открытию. На здании пока нет даже таблички. До открытия осталось чуть больше месяца и рабочие должны успеть закончить отделочные работы и благоустроить территорию вокруг здания.


Открыть полностью
Новоусадская школа – долгострой со стажем. Возводить ее начали 13 лет назад, и в селе уже мало кто помнит, как все начиналось. Максим Дворников, как и остальные новоусадские  ребята, ждет открытия школы с нетерпением. Начальная школа уже много лет занимается в детском саду. Ребята постарше ездят учиться в соседнее село.
На долгострой областное правительство выделило 11 миллионов рублей. Как эти деньги потрачены, заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов проконтролировал лично. Недоделки подрядчики пообещали исправить в ближайшее время. За этим уже проследит министерство строительства.
Учителя уже сейчас гордятся новой школой. Говорят, она будет самой красивой и благоустроенной в Спасском районе. Возможно, в Новоусадской школе будут учиться и дети из близлежащих сел и деревень. Она рассчитана на 90 учащихся.
За новые парты 35 новоусадских школьников сядут после рождественских каникул. С 15 января учебный год для них продолжится уже в новом здании школы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку