Кадеты приняли присягу

15:20
11.12.06
0
1467
Старшеклассники кадетских классов 4-й общеобразовательной школы  сегодня принимали присягу. Перед военными командирами ребята клялись быть преданными своей стране и товарищам по форме. 60 десятиклассников  сегодня получили полное право с гордостью называть себя кадетами.


Открыть полностью

Они поклялись быть честными, уважать старших и соблюдать Устав кадета. Через несколько лет большинство из них станут настоящими профессионалами. Пока же они  10-классники нижегородского кадетского корпуса, носящего имя героя России Игоря Гурова.
С каждым годом порог нижегородского кадетского корпуса имени Игоря Гурова, переступают всё больше ребят. Пополняют ряды и представительницы прекрасного пола. Как  отмечают педагоги,  девчонки ни в чём не уступают ребятам.
В  кадетские классы  принимают не только физически, но и умственно  подготовленных ребят. Опытные учителя, а также специалисты по военной и физической подготовке, обеспечивают им достойное развитие и образование.  Это отметили уже многие родители кадетов. По их мнению, дети стали воспитанными, организованными и очень собранными.
День сегодняшней присяги, говорили собравшиеся - особенный. Во всей России он отмечается как День памяти по воинам,  погибшим в первую чеченскую компанию. Возможно, большинство из этих старшеклассников-кадетов и не станут военными. Они могут быть учеными, строителями и просто рабочими. Важно одно - кадетская закалка останется с ними на всю жизнь.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку