Лучшая свинья России живет в Нижегородской области

12:17
27.12.06
0
624
Осинская жемчужина. Свинья Сима из Нижегородской области стала лучшей на Всероссийской выставке. Редкая порода, хорошая плодовитость и вес практически идеальный. За ее поросятами уже выстроилась очередь из любителей домашних животных.


Открыть полностью

Два года, двести тридцать килограммов живого веса. Свинья Сима живет как сыр в масле. В загоне одна, еды и воды вдоволь. Да и спинку почесать – всегда пожалуйста. А перед всероссийскеой выставкой в Москве, где нижегородка Сима стала звездой, учили хрюшку на имя отзываться. Ради конкурса даже деликатесами кормили. В обычное же время меню свиньи составляют  протеины, белки, кальций и минералы. 3,5 кг сбалансированного комбикорма в день, ни больше, ни меньше. За диетой Симы следят все ветеринары комплекса.
Сейчас Сима в очередной раз готовится стать мамой. Специалисты говорят, она приносит очень хороший приплод – в прошлый раз было 18 поросят. 13 из них ездили на выставку и очаровали членов жюри. Кстати, это довольно редкая порода, и в Москве им конкурентов не нашлось.  
Теперь за будущими поросятами звезды очередь выстаивается заранее. А в начале января у чемпионки День рождения – свиноводы обещают не оставить ее без гостинца.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку